Смейтесь на здоровье!!!

Развиваем чувство юмора

Это очень интересно!

Портрет для мамочки

Каждой мамочке приятно получить на праздник портрет своей дочки или своего сыночка.  А когда портрет нарисован   руками детей  - во сто раз приятней. Так в старшей группе «А»  была открыта школа «Маленьких художников», где дети учились изображать свой автопортрет.

Цель занятия: Учить детей рисовать автопортрет, передавая в рисунке особенности своего лица, правильно располагать части лица. Закрепить знания детей о жанре портрета, о том, что художник в портрете передает не только внешнее сходство, но и внутренний мир человека его характер, настроение. Развивать умение рисовать на всем листе, используя различные художественные материалы (карандаши, фломастеры, восковые цветные мелки, акварельные краски). Воспитывать интерес к рисованию.

Посмотрите на детей, а теперь на их автопортреты – согласитесь, сходство есть! Молодцы, дети! Настоящие маленькие художники!

К Дню Победы!

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…