Простая версия сайта

Размер шрифта:

Новый год у ворот

Катание на лошадях.

Особенно ждали наши дети этот день 22 декабря. С утра к детскому саду подъехали Дед Мороз и Снегурочка в украшенных санях на наряженной лошадке и пригласили нас покататься. Восторгу детей не было предела! Мы катались по заснеженным улицам, лошадка борзо катила сани, сани подпрыгивали на ухабах. Это была настоящая зимняя сказка!

*    *    *    *    *    *   *

«Осыпает Новый Год землю чудесами.

Вот и сказка у дверей ждет все встречи с нами»

26 декабря у нас состоялся новогодний утренник «Снежные пирожки». Дети сразу попали в русскую народную сказку «Маша и медведь». Чудес было много: Маша испекла снежные пирожки, потом вдруг превратилась в такую маленькую, что смогла спрятаться в корзинке с пирожками, чтобы медведь принес ее на елку в садик к детям. А волшебник Дед Мороз и Снегурочка расколдовали Машу, им помогли наши девочки – снежинки с танцем «Снежинок» вокруг елочки. Водили с Дедом Морозом хороводы, пели песенки, играли в снежки. Дед Морозу так понравился наш праздник, что он приготовил еще одно чудо для детей: его рукавица вдруг превратилась в большой мешок с подарками. Каждый получил долгожданный, сладкий подарок!

посмотреть фото

Мы-маленькие звезды!

Фестиваль «Маленькие звезды»

Вапреле в нашем детском саду проходил фестиваль детского творчества «Маленькие звезды». Мы с детьми и родителями готовились к выступлению на фестивале.  Наши дети, после репетиций, выступили с танцем «Ладошки» Это первое выступление наших малышей на сцене. Наши маленькие звездочки, хоть и волновались, выступили отлично. Мама Евгения с сыном Колей Пузановым выступили с «Танцем маленьких утят». Сколько радости получили малыши, когда им вручали звезды.

посмотреть фото

Маленький пешеход