Музей Пограничных войск

Дети средней группы "Б" вместе с воспитателями посетили музей Пограничных войск.

посмотреть

День открытых дверей во 2й младшей группе "А"

Во второй младшей группе «А» День открытых дверей прошел под девизом: «Все игрушки ждут ребят, с ними поиграть хотят!» Итоговым событием дня стал замечательный, интересный и поучительный литературный вечер для детей и взрослых «Мои любимые игрушки» по творчеству Агнии Львовны Барто. Ее стихи знакомы не только детям, но и мамам и папам и даже бабушкам и дедушкам.

Дети с выражением и интонацией читали стихотворения: «Мячик», «Грузовик», «Бычок», «Кораблик», «Флажок», «Лошадка», «Мишка», «Зайка». Каждое стихотворение было обыграно детьми с помощью игрушек. Стихотворение «Самолет» рассказал Тимур вместе с мамой Оксаной Александровной, они построили самолет, и мы все «полетели над лесами».

Так же была подготовлена инсценировка по стихотворению «Девочка чумазая» папой Алексеем Владимировичем с дочкой Лизой.

Стихи А. Барто мы читаем, рассказываем наизусть. Но вот о том, что их можно петь знали не все. Наши дети спели колыбельную «Слон».

После стихотворений «Кораблик» и «Самолет» дети вместе с родителями смастерили самолёты и кораблики из бумаги по схеме оригами.

Вот так мы побывали в стране игрушек, в гостях у Агнии Барто. Конечно же мы еще часто будем встречаться со стихами этой замечательной поэтессы.

Стихи Агнии Барто - это страницы детства. Они помогают нам воспитывать в детях привычку заботиться о людях, стремиться доставлять им радость, создавать хорошее настроение, быть отзывчивым, внимательным и добрым к ним.

посмотреть фото

День открытых дверей-26 апреля

Наши новости-Апрель

Неделя здоровья

"Я-Сибирячок-2018"

18 апреля 2018 года в Доме детского творчества состоялся городской фестиваль детского творчества «Я – Сибирячок - 2018». Участниками фестиваля стали воспитанники дошкольных учреждений города Усолье – Сибирское. Были представлены разнообразные танцевальные и песенные композиции. Наш детский сад представили воспитанники  подготовительной группы «Б» - Шилина Виктория, Назаренко Алина, Степанова Валерия, Роднина Виктория и Кельбах Никита. Они весело и задорно исполнили русский народный танец «Гармонист Тимошка».  Наши юные артисты подарили зрителям много эмоций

и ярких впечатлений и получили грамоты лауреатов фестиваля «Я - Сибирячок – 2018». Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших творческих побед!

посмотреть фото

ЭТО ВАЖНО!

Осторожно, ГОЛОЛЕД!

В разделе "Конкурсы и семинары для воспитателей" опубликован новый материал: