В марте, во всех возрастных группах прошли праздники посвященные дню 8 марта.

«Сегодня День особенный, как много в нем улыбок.

Подарков и букетиков и ласковых спасибо».

3  марта в 1 мл. группе "Б" прошел праздник  «Мамочка любимая моя».

Нарядные и счастливые малыши(наши мамы постарались от души)

пели песенки о маме, танцевали и играли.

После праздника мы с детьми принялись за изготовление подарков для мам:

из разноцветного теста каждый слепил цветок для своей мамы.

Дети получили удовольствие от праздника, а мамы от подарков.

А У НАС КВН...

23 марта в ДОУ был проведен математический КВН «Знатоки математики» среди воспитанников подготовительных групп. Организовала и провела его воспитатель Шмырова Ольга Геннадьевна.

Математика – чудесная наука, она развивает логическое мышление, внимание, интеллект. Две команды «Умники» и «Знайки» соревновались друг с другом и показали, что заниматься математикой так же увлекательно, как играть в КВН.

КВН был проведен по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов, домашнее задание. Задействованы были все присутствующие.

Задания и вопросы в заданиях были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные.

Болельщики вспомнили пословицы, считалки, стихотворения, где присутствуют цифры.

За правильные ответы команды набирали фишки, а по окончанию игры жюри подвело итоги. В результате обе команды набрали одинаковое количество фишек и как всегда победила дружба. Команды были награждены грамотой «Знатоки математики».