Шаблон для слабовидящих

В январе – феврале наши родители вместе с детьми приняли активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Кормушки для пичужек смастерили семьи Нэйман Полины, Спиридоновой Василисы, Пузанова Коли, Дороговой Арины, Сомовой Кристины, Лукьянова Тимофея.

посмотреть фото

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом