16 февраля 2018 года в ДОУ прошло мероприятие «Зимний калейдоскоп» - встреча дошкольников и педагогов с ветеранами педагогического труда. Гости посмотрели концерт с участием детей. Дошкольники исполнили танцы, показали гостям сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Инструктор по физическому воспитанию провела с педагогами разминку «Зимние забавы», где они  посоревновались между собой в различных спортивных конкурсах. Затем ведущие встречи предложили полистать странички поэтических сборников разных лет. Выступила Савина Виктория Георгиевна со своими стихами. Гости прочитали стихи русских и современных поэтов о зиме, посмотрели видеофильм «Зимняя сказка». Затем была творческая страничка. Воспитатель Белькова В.Н. предложила гостям мастер – класс. Гости с помощью красок изготовили зимние пейзажи. Затем ведущие встречи предложили гостям вспомнить зимние песни и вместе их спеть.  Музыкальная страница началась с отгадывания загадок, затем гости исполнили песни «Где – то на белом свете», «Ой, снег – снежок», «Одна снежинка», «Снег кружится». В конце встречи дети подарили гостям подарки  -  работы, сделанные своими руками. Завершилась встреча чаепитием. Ветераны педагогического труда поблагодарили коллектив ДОУ за радушную встречу.