Шаблон для слабовидящих

Во второй младшей группе «А» День открытых дверей прошел под девизом: «Все игрушки ждут ребят, с ними поиграть хотят!» Итоговым событием дня стал замечательный, интересный и поучительный литературный вечер для детей и взрослых «Мои любимые игрушки» по творчеству Агнии Львовны Барто. Ее стихи знакомы не только детям, но и мамам и папам и даже бабушкам и дедушкам.

Дети с выражением и интонацией читали стихотворения: «Мячик», «Грузовик», «Бычок», «Кораблик», «Флажок», «Лошадка», «Мишка», «Зайка». Каждое стихотворение было обыграно детьми с помощью игрушек. Стихотворение «Самолет» рассказал Тимур вместе с мамой Оксаной Александровной, они построили самолет, и мы все «полетели над лесами».

Так же была подготовлена инсценировка по стихотворению «Девочка чумазая» папой Алексеем Владимировичем с дочкой Лизой.

Стихи А. Барто мы читаем, рассказываем наизусть. Но вот о том, что их можно петь знали не все. Наши дети спели колыбельную «Слон».

После стихотворений «Кораблик» и «Самолет» дети вместе с родителями смастерили самолёты и кораблики из бумаги по схеме оригами.

Вот так мы побывали в стране игрушек, в гостях у Агнии Барто. Конечно же мы еще часто будем встречаться со стихами этой замечательной поэтессы.

Стихи Агнии Барто - это страницы детства. Они помогают нам воспитывать в детях привычку заботиться о людях, стремиться доставлять им радость, создавать хорошее настроение, быть отзывчивым, внимательным и добрым к ним.

посмотреть фото

 

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом