С 18 по 21 сентября в средней группе «А» прошла тематическая неделя, с одноименным названием «Байкал – жемчужина Сибири»

Ребята узнали много нового, интересного и познавательного об озере Байкал.

Дети познакомились с легендой о Байкале и необычной рыбкой голомянкой через просмотр презентации «Озеро Байкал». Также дети узнали о других обитателях Байкала.

А как заинтересовал детей рассказ об эндемике Байкала - нерпе! Посмотрели видеофильм «Иркутский нерпинарий». Занимаясь художественным творчеством, дошколята лепили нерпенка, рисовали Байкал в разную погоду– голубой, синий, темно-синий, фиолетовый.

Ксения Иозайтис рассказала, как они всей семьей ездили на Байкал, отдыхали, купались, плавали на корабле.

Итоговым мероприятием стало составление коллажа «Путешествие на Байкал», где дети еще раз закрепили полученные знания об удивительном озере Байкал.