Шаблон для слабовидящих

 Новый год  для всех людей на планете очень значимый, любимый и самый нарядный праздник. Взрослые и дети хранят в памяти свои воспоминания, особенно воспоминания детства. У детей нашей группы возраст от 2 до 3 лет. Это первый сознательный Новый год в их еще маленькой жизни. И нам очень хочется создать условия этого праздника во всем его великолепии. Пусть детям запомниться все самое сказочное, волшебное и настоящее чудо от этого праздника. 

Прежде всего, это уютная атмосфера в группе для встречи Нового года.

Главный атрибут праздника - это Елка. А Новогоднее развлечение самый веселый день для  наших детей.

К празднику готовились и воспитатели и родители.

    Прежде всего  приготовили информацию о сказочном празднике.  В книжном уголке поместили книжки про Деда Мороза, елку, сказочных животных, которые встречают новый год в лесу, про подарки, елочные украшения. Окна нарядились в белую кайму самых изысканных волшебных узоров. На подоконнике появились сказочные герои, которые приехали на волшебных расписных санях. А в санях огромный мешок с подарками от деда Мороза и Снегурочки.  В уголке природы появилось волшебное дерево «День – Ночь», а снежинки так и падают и кружатся ниспадающими нитями сверху в низ. Зимушка – зима появилась на стене в виде панно. Вот здесь можно увидеть все прелести зимы - это сугробы, деревья бело - голубые от снега, снежинки, луна  «повисла»  на ветках дерева. Здесь и зайчики, и белочки, и оленята радуются пушистому снегу. Для синичек есть ягоды рябины. Очень сытный год удался для маленьких красавиц. Родители вместе с детьми сделали своими руками красивые, нарядные елочки. Мы подготовили про елочку историческую справку. Теперь мы знаем, почему елочка является символом Нового года. С родителями провели замечательное мероприятие под названием «мастер  - класс от деда Мороза»

   А ещё, можем похвалиться, как наши родители пришли украшать нашу группу. Папы и мамы, с таким настроением украшали группу, как будто они оказались в своем детстве. Это так здорово!!

     Спасибо Дорогие Родители, что вы смогли вложить частицу тепла в нашу группу, первому яркому празднику для наших Детей!! Всех, всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья и много друзей!

 

Сообщение от воспитателя 1 Младшей группы «Б»: Царегогородцевой О.В.

посмотреть фото

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом