Шаблон для слабовидящих

Новый год – самый любимый, чудесный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. «Что такое Новый год?», «Для чего нужны новогодние игрушки?», «Какие бывают елочные игрушки?», «Как украшали елку в старину наши предки?», «Как отмечают Новый год в разных странах?». Разобраться в этом помогла работа, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новогодние игрушки».

В ходе проекта дети заинтересовались историей возникновения новогодней игрушки, узнали какие они были раньше и из чего их делали. Научились отличать старинные и современные игрушки.

Посетили краеведческий музей, где детям было рассказано, как отмечают новый год в разных странах, рассмотрели выставку новогодних игрушек.

Работа над проектом дала возможность вовлекать детей, независимо от их уровня подготовки, в коллективную деятельность, направленную на достижение общей цели –развитию творческих способностей, умение работать в команде. В течении недели была организована мастерская Деда Мороза, где дети мастерили игрушки для елки: символ нового года-свинья, елочка из пластилина, бумаги, ватных дисков, дед Мороз, фонарики и др. В группе совместно с детьми была оформлена «Зимняя сказка на окне».

Родители принимали активное участие в проекте: изготовили игрушки своими руками совместно с детьми. Была организована замечательная выставка. Дети и родители получили творческое удовлетворение от своей деятельности.

Так же совместно с родителями в группе был организован мини-музей «Новогодние игрушки наших бабушек и дедушек»

Проведенный проект считаем удачным, интересным и познавательным.

посмотреть фото

 

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом