Шаблон для слабовидящих

     В 1 Младшей группе «Б» наряду со всеми группами детского сада, в марте прошли мероприятия с детьми  по ПДД. Знакомство с правилам дорожного движения в детском саду начинаются уже в группах раннего возраста. В детском саду ребёнок должен познакомится с правилами дорожного движения и научится важнейшим правилам поведения на дорогах

  В группе с детьми раннего возраста я подготовила комплекс мероприятий по правилам поведения на дорогах. Это дидактические игры, настольные игры, подвижные игры,  сюжетно – ролевые игры, игры через Модели и Модели – карты. Картотеку художественного слова, художественную литературу, атрибутику по правилам дорожного движения, игрушки «Транспорт».

     Все мероприятия прошли в интересной, увлекательной форме, игры проиграли по  придуманным сюжетам, отражающих различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Хотя тема ПДД для детей  младшей группы сложная, дети быстро усваивают правила, правильно проговаривают новые слова.

Целью знакомства с ПДД  является воспитание в ребёнке грамотного пешехода, формирование у детей нормы дисциплинированного поведение на улице и соблюдения ими правил безопасности.

    Ну и конечно главным для детей в обучении ПДД остаётся пример взрослых – воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы тоже должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет  эффективным. Помните, что рядом дети!

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом