Шаблон для слабовидящих

Детский сад № 26 встречает гостей!

       7 ноября 2018 года МБДОУ «Детский сад № 26» встречал гостей из МБДОУ «Детский сад № 25» и МБДОУ «Детский сад № 18». Команды детей старшего дошкольного возраста из трёх детских садов приняли участие в познавательной квест – игре «НАША РОДИНА», которая прошла в рамках городского проекта «Этих дней не смолкнет слава …» и была приурочена к государственному празднику «День народного единства».

     МБДОУ «Детский сад № 26» встречал гостей своей торжественностью и хорошим настроением! В вестибюле  была оформлена выставка детского творчества «Моя Родина – РОССИЯ!», где дети показали результат своего творчества. Разноцветными красками дети изобразили разные уголки нашей родины.

   Торжественное открытие квест – игры состоялось в музыкальном зале, где собрались все команды дошколят из разных детских садов.  Дети и воспитатели старшей группы «Б» из МБДОУ «Детский сад № 26» торжественно открыли коллективное мероприятие хороводом дружбы и гостеприимным караваем. 

   Ведущие квест – игры обратили внимание детей на карту – силуэт нашей страны, которую необходимо было заполнить.  Для этого они  предложили   схемы, с помощью которых команды детей должны пройти станции и выполнить определённые  задания и наполнить карту – силуэт иллюстрациями – вырезками.

    Квест – игра «Наша Родина» началась!  Дети с удовольствием и азартом путешествовали по всему детскому саду, побывали на разных познавательных, музыкальной, физкультурной станциях и выполняли интересные задания. На станции «Это интересно!» дети собирали пазлы и отвечали на вопросы, на литературной станции дети читали стихи о Родине, вспоминали пословицы и поговорки, на станции «На Байкале» дети отвечали на вопросы викторины, на физкультурной станции дети играли в русскую народную игру «Золотые ворота»,

на музыкальной станции дети пели песни о Родине. И в заключении дети наполнили свои карты – силуэты нашей страны иллюстрациями – вырезками. Дети дружно выполняли задание. Как красиво ребята представили свои плакаты!

Команды участники были награждены грамотами. 

   И закончилась квест – игра «Наша Родина» дружным хороводом детей из МБДОУ «Детский сад № 26», МБДОУ «Детский сад № 25» и МБДОУ «Детский сад № 18».

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО

 

 

Удовлетворенность системой образования Иркутской области

СОУТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Результаты опроса по НОКУООД

Навигатор для современных родителей

ВАЖНО!

АИСТЁНОК ТВ

Росатом