Бывают дни рождения

Конечно тоже есть,

А книжек очень много,

Их всех не перечесть.

В рамках тематической недели, посвященной международному Дню книги, воспитатель Корниенко Ирина Михайловна со своими воспитанниками посетила детскую библиотеку. Для детей библиотекарь Андреева Светлана Николаевна приготовила игровое представление «Путешествие по книгам Н. Носова». Не одно поколение выросло на рассказах и сказках Носова. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. Прочитав однажды, уже не остановишься, пока не познакомишься со всеми персонажами и их приключениями. Каждая сказка и каждый рассказ – это весёлая история о детских насущных проблемах и проделках. В любом из героев ребята узнают себя или своих товарищей. Вниманию ребят была представлена презентация о жизни и творчестве писателя. Главный герой Незнайка провел викторину «Угадай из какого рассказа». Дети дружно отвечали на блиц вопросы, отгадывали загадки, спели веселую песню «В траве сидел кузнечик», посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». В конце мероприятия дети в подарок получили несколько книг Н. Носова, которые в дальнейшем были прочитаны в группе.