3 ноября 2017 года в ДОУ прошёл праздник «Мы вместе» к Дню народного единства для участников ГМО «Музыкальное развитие» и «Нравственно – патриотическое воспитание». В празднике принимали участие дети средней группы «Б» и подготовительной группы «Б». В фойе гостей встречали девушки в русских народных костюмах. В ходе праздника дети исполнили танцы, хороводы, песни о Родине, о нашем крае, о речке. Также читали стихи и рассказывали пословицы и поговорки о Родине и дружбе. Гости праздника также были участниками мероприятия и исполнили песню «По Ангаре» композитора А. Пахмутовой. В конце праздника дети сделали коллективную работу – разукрасили матрёшку и подарили гостям матрёшек, изготовленных из дерева. Гости отметили, что праздник прошёл на большом эмоциональном подъёме.