НАШИ  НОВОСТИ

Работа с детьми предполагает постоянное исследование объектов окружающей действительности. Дети всегда любознательны, активны, их называют малень-кими исследователями. Проводить элементарную экспериментальную и исследо-вательскую деятельность  малышам  помогают воспитатели нашего детского сада.

В марте месяце 2018 года педагоги МБДОУ «Детский сад № 26» приняли участие в 21 - ом Региональном симпозиуме «Успешная исследовательская деятельность: индикаторы и факторы развития» в рамках научно – практической конференции «Шаг в будущее», которая состоялась в городе Усолье – Сибирское на базе МБОУ «Лицей № 1».

С опытом своей работы по исследовательской деятельности выступили педагогии:

* С.Г. Аксёнова, старший воспитатель, тема: «Педагогическая инициатива как фактор успешной совместной исследовательской деятельности взрослых и детей в ДОУ»;

* И.В. Першина, воспитатель, тема: «Формирование познавательно – исследова-тельской деятельности при ознакомлении детей дошкольного возраста с обла-ками»;

* О.А. Орлова, воспитатель;  С.Г. Аксёнова, старший воспитатель, тема:  "Ознакомление детей дошкольного возраста с культурным наследием города Усолье - Сибирское";

* О.Г. Шмырова, воспитатель, тема: "Цветочные фантазии: а у нас растут цветы небывалой красоты!".

Выступление на симпозиуме предоставило возможность педагогам ни только поделиться опытом своей работы, но и познакомиться с опытом работы педагогов других регионов, построить конструктивный диалог с научным руководителем площадки и возможность неформального общения.

Информационная служба МБДОУ «Детский сад № 26»

03.04.2018 г.