Забивака забивает голы!

Чемпионат мира по футболузакончился. Но надолго остались приятные воспоминания, положительные эмоции и чувство гордости за нашу команду. Вместе со взрослыми болели и переживали за наших футболистов и дошколята. Сколько впечатлений и рассказов о просмотренных матчах, о том, как «болели» дети и родители за российскую команду воспитатели узнали от своих воспитанников детского сад № 26. В детском саду № 26 проходит летний проект «ФИЗКУЛЬТ – УРА!», который посвящён чемпионату мира по футболу в России. В рамках летнего проекта воспитатели организуют с детьми и родителями воспитанников разные физкультурно – оздоровительные мероприятия.  В июле детский сад № 26 посетил символ чемпионата мира по футболу в России весёлый волк Забивака. Забивака встретил детей старших и подготовительных групп на спортивной площадке. … И начались весёлые соревнования с мячом! Дети были очень активны, заинтересованы и физически подготовлены к импровизированному матчу. Вместе с волком Забивакой ребята провели спортивную тренировку, соревновались: кто быстрее проведёт мяч до ворот, преодолевая препятствия. И им это удалось! Самым ловким детям удалось забить в ворота мячи. «ГОЛ!» - поддерживали участников соревнований болельщики, ребята из младших групп. Закончился спортивный праздник приятным награж-дением. От Забиваки каждый участник спортивного соревнования получил медаль. С гордостью ребята прошли круг почёта под аплодисменты болельщиков.

Организовали и провели спортивный праздник для детей с участием весёлого волка Забиваки  воспитатели детского сада № 26 Лидия Андреева, Оксана Денисова, Ирина Попова и Олеся Орлова, которые также активно поддерживали российскую команду в футбольном чемпионате.

Может быть, среди из наших малышей вырастут будущие чемпионы по футболу,  которые прославят наш город!

Светлана Аксёнова,

старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 26»

АКЦИЯ! "МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД"

В подготовительной группе "Б" в честь дня города прошла Акция " Мы за чистый город"   Дети и воспитатели подготовили: плакаты, листовки, пилотки, галстуки. И совместно с родителями вышли в город. Посетили пенсионный фонд, ближайшие магазины, где призывали Усольчан к чистоте нашего города. Расклеивали на домах листовки и раздавали на улице, а также убирали сами мусор вместе с родителями в ближайших районе.

Спортивное развлечение "По дороге сказок"

Сегодня прошел наш музыкально-спортивное развлечение "По дороге сказок". Это было замечательное путешествие по сказкам, где дети сами побывали на месте сказочных героев, покатали колобка по дорожкам (между кеглями), помогли Емеле пронести ведра и подружились с Незнайкой. И очень - очень всем было интересно и весело.

Вот оно какое наше лето!

посмотреть фоторепортаж