Женский день - 8 марта!

3 марта, 6 марта и 7 марта 2017 года в ДОУ прошли праздники, посвящённые женскому Дню 8 марта.  Для самых маленьких – праздник «В гостях у бабушки», для среднего дошкольного возраста – «Кот Леопольд и мышата в гостях у ребят», а для детей старшего дошкольного возраста – праздник «С праздником, милые мамы», где в гостях у ребят были Шапокляк и Баба Яга.  Малыши посмотрели кукольный спектакль «Как зайчонок искал свою маму». Дети среднего и старшего возраста исполняли песни о маме и бабушке, показывали мамам свои танцы, приглашали мам и бабушек на весёлые игры и конкурсы. Мамы и бабушки чистили картошку, кто быстрее и качественнее, а дети помогали маме сварить борщ и компот, а ещё дарили мамам и бабушкам свои поцелуи. Праздники прошли весело и интересно.

День защитника Отечества!

22 февраля 2017 года в ДОУ № 26 прошёл праздник «Русский солдат умом

и силой богат»,  посвящённый Дню защитника Отечества. Дети читали стихи об армии, исполняли песни, рассказывали пословицы и поговорки о солдатской дружбе. В гостях у ребят был русский солдат, который проверил их на ловкость, силу, выносливость и смекалку. В празднике участвовали папы наших воспитанников. Они также приняли участие в соревнованиях.

В конце праздника дети посмотрели видеосюжет о русской Армии.

Закончилась праздничная встреча словами Александра Невского (видео): «Идите и скажите во всех краях, что Русь жива! Пусть приезжают к нам с миром. Но кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет! На том стояла,  и стоять будет Русская земля».

21 апреля 2016 года в Доме Детского Творчества прошёл детский городской фестиваль  «Я – Сибирячок» - 2016.  Наш детский сад представил вокальный дуэт «Домисолька» - Попова Маргарита (Подготовительная группа «Б») и Меженова Полина (Подготовительная группа «А»).  Маргарита и Полина исполнили песню «Родина», музыка Елены Цыганковой  и были награждены Грамотой  отдела образования. Поздравляем победителей!

5 и 6 мая 2016 года в МБДОУ № 26  прошли праздники, посвящённые Дню Победы. Дети старшего возраста читали стихи, играли в военные игры, исполняли песни и танцы на военную тему. Праздник закончился минутой молчания и общим рисунком «Пусть всегда будет солнце!». Затем дети посетили Вечный огонь.

Слава! Слава ветеранам! Слава армии родной!

Развевайся флаг трёхцветный  над Отчизной дорогой!

Пусть гремит салют Победы! Этим светом мир согрет!

Поздравляем наших дедов, шлём огромный им привет!

Пусть салют цветёт зимой  для солдат Отечества!

Пусть царит над всей землёй  мир для человечества!