Итоговым мероприятием тематической недели «Дикие животные зимой» во второй младшей группе «А» стала игровая программа «Давайте поиграем» - разработана для совместной игровой деятельности воспитателем Корниенко И. М. с детьми младшего и старшего дошкольного возраста. Дети подготовительной группы «Б» играли роль диких зверей – медведь, лиса, волк, заяц. Каждый герой приготовил игру, загадку, песню, стихотворение про себя. Малыши с удовольствием играли и выполняли задания от старших детей. После проведенной совместной игры можно сделать вывод, что дошкольники старшего возраста чувствуют ответственность за младших, желание помогать, учить чему-либо новому, тому, что уже умеют сами. А малыши стремятся стать такими же взрослыми, они прислушиваются и с радостью принимают и выполняют, то, что им говорят старшие дети.