Воспитатели  тоже  занимаются!

«Создавать интереснее, чем копировать»

Ян Марек

В ноябре 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 26» были проведены открытые просмотры педагогической деятельности: занятия по формированию связной речи средствами детской художественной литературы. Данное методическое мероприятие организовано с целью повышения профессиональной компетенции педагогов в работе с детьми в рамках реализации годовой задачи «Активизация речевого взаимодействия детей дошкольного возраста со всеми участниками образовательного пространства в разных видах детской деятельности. Развитие связной речи детей средствами детской художественной литературы», распространение активных современных методов и приёмов обучения, выявление лучшего практического опыта воспитателей.

Педагоги посетили пять открытых занятий, которые были проведены в разных возрастных группах и в разных формах организации:

*  первая младшая группа «А» -  игровая ситуация «Чистота – залог здоровья!»;

*  вторая младшая группа «А» - игровая ситуация «На полянке»;

* средняя группа «А»                -  речевое занятие «Приключение трёх поросят»;

* старшая группа «А»               - речевое занятие «В гости к Мухе – Цокотухе»;

* подготовительная группа «А» - «Клуб начинающих писателей и фантазёров».

На открытых занятиях педагоги творчески создавали и конструировали новые образовательные ситуации для детей. Дети с интересом  «проживали» данные ситуации. Педагоги делились своими творческими находками, опытом работы, интересными методами и приёмами обучения детей дошкольного возраста, анализировали проведение организованной образовательной деятельности, давали компетентные советы и рекомендации начинающим воспитателям.

Каждое новое это что – то забытое старое, но в новой, творческой

и современной интерпретации!

Информационная служба МБДОУ «Детский сад № 26»