Это было давно, хотя и не очень. До нового года наша средняя группа  "Б" приняла участие в городском конкурсе, «Безопасность –это важно» среди дошкольных учреждений города и района, где ребята вместе с воспитателями изготавливали книжки-малышки и снимали видеосюжет о театральных постановках на пожарную тематику.
Наша группа "Солнышко" пришла на экскурсию в ПЧ - 56 г. Усолье- Сибирское, чтобы познакомиться с техникой и оборудованием.

Дети впервые увидели боевую одежду пожарных, каски были очень тяжелые, но каждый старался примерить их на себя. Самое интересное - пожарные машины с проблесковыми маячками, лестницы и различные приспособления для тушения пожаров. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине и послушать, как работает звуковая сигнализация. Также посмотрели, как работает диспетчерская служба и какой сигнал подают пожарным в случае выезда на чрезвычайный случай. Ребята после экскурсии решили сделать аппликацию пожарных машин, что они увидели в пожарной части, получилось очень интересно. А пока проходила экскурсия, мы сняли видео, что тоже получилось очень интересно.

посмотреть